«Это очень правильно — приезжать в чужой город под утро. На поезде, самолете — все равно. День начинается будто с чистого листа»

-- Сергей Лукьяненко

Стать путешественником

TravelPoisk - Найди свое путешествие!



До конца 2022 года в Челябинской области будет своя гастрономическая карта

До конца 2022 года в Челябинской области будет своя гастрономическая карта
До конца 2022 года в Челябинской области будет своя гастрономическая карта

Южноуральский регион, шагая в ногу со временем, намерен сформировать Гастрономической путеводитель Челябинской области. Крайним сроком его создания намечен  декабрь. Ожидается, что ее составление даст возможность увеличить турпоток в регион. Об этом было заявлено на 28 интернациональной туристической выставке MITT. Планы обнародовала в департаменте развития туризма  Ирина Чиркова, заместитель руководителя при  "Агентстве международной кооперации Челябинской области".

"Наша задача на этот год - во-первых, создать гастрономическую карту Челябинской области, понять, где, что у нас в муниципалитетах есть. Потому что у нас многонациональная область, от этого и кухня абсолютно разная. <…> Хочется все это подсобрать для того, чтобы встроиться в "Гастрономическую карту России", 

- сказала Чиркова.

Она отметила, что работа над составлением  гастрономического путеводителя региона продлится весь 2022 год.

"Мы хотим посотрудничать с проектом "Гастрономическая карта России". <…> В идеале мы хотим создать "Уральский сет", чтобы многие рестораны, многие заведения общепита могли пользоваться вот этим разработанным "Уральским сетом" и предлагать местную кухню из локальных продуктов", 

- добавила Чиркова.

Общегосударственный проект "Гастрономическая карта России" при помощи Ростуризма осуществит  АНО по раскрутке отечественного туризма "Агроэкотуризм" и Союз в по распространению туризма под названием "Гастрономическая карта"

15 март, 2022