«Я сказал врачу, что сломал ногу в двух местах. И он мне посоветовал больше не ходить в эти места»

-- Генри Янгмэн

Стать путешественником

TravelPoisk - Найди свое путешествие!



Экотропы как современные достопримечательности Челябинской области

На берегу Зюраткуля в Саткинском районе
На берегу Зюраткуля в Саткинском районе

В начале второй декады сентября 2021 в Челябинской области стартует фестиваль с заранее разработанной программой под названием "Неделя туризма". Экотропы как современные достопримечательности Южного Урала станут своего рода "гвоздём программы". 

Туристы и местные жители, заинтересовавшиеся демонстрацией красот региона насладятся пешей прогулкой по экотропе, которая ведёт на горный хребет Уреньга, точнее на Вторую сопку. Фонда президентских грантов и средств грантов Ростуризма сделали возможным осуществление фантастического замысла - сделать красоты доступными не только любителям альпинизма.

На берегу Зюраткуля в Саткинском районе любителям пеших странствий представят экотропу на другой горный хребет: Большая Сука и «Тайны озера». Информационные баннеры и зоны отдыха, установленные и оборудованные там, повысят уровень комфортности для туристов.

Французская горка станет финальной точкой современной экотропы в Миассе, которая откроется на этом фестивале с заранее разработанной программой под названием "Неделя туризма", а туристов, имеющих проблемами с пешим перемещением,  ожидает другой вариант туризма — путешествия по водной глади озера Тургояк на парусной яхте.

«Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» - это название уникального тура продолжительностью 4 дня, стартовавшего на Южном Урале две недели назад. Челябинск - Сатка - Златоуст - Миасс - опорные пункты этого маршрута. Тур круглогодичный. Цена 17 тысячи рублей с человека включая проживание, питание, страховку и экскурсии. 
 

19 сентябрь, 2021