«Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах»

-- Олдос Хаксли

Стать путешественником

TravelPoisk - Найди свое путешествие!



К проекту “Открой свою Россию” подключилась Челябинская область

Таганай
Таганай

Два маршрута на стадии завершения начального этапа программы Агентства стратегических инициатив “Открой свою Россию” представила Челябинская область. Таковы правила: требуется предложить, как минимум два уже реально работающих туристических маршрутов.  

Пресс-служба “Агентство международного сотрудничества Челябинской области” пояснила: после первого этапа намечена доработка под руководством менторов существующих решений и разработка ещё одного предложения, запечатлённого на рекламном ролике.  

По состоянию на сегодня в конкурсе принимают участие 192 маршрута, представленных 8 федеральными округами, – от Калининграда до Сахалина, и 60 субъектами в Российской федерации. В команду Челябинской области включены  представители Минэкономразвития региона, в том числе, Наталья Лугачева, глава ведомства, бюро по туризму «Спутник», заповедник (он же музей) «Аркаим», Магнитогорский металлургический комбинат. 

Заявленные маршруты:  
 - “Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!” 
 - поход на Таганай и сплав по реке Ай. 

“Наша команда была собрана с прицелом разработки третьего маршрута,  Если мы сможем пройти во второй этап проекта – акселератор, то все вместе создадим новый маршрут. Его идея уже есть – «5000 лет металлургии на Южном Урале». Предполагается, что нитка маршрута пройдет через Магнитогорск и Аркаим, и туристы смогут увидеть, как развивалась добыча и обработка металла – от примитивных печей-колодцев до мощных современных станов”, 

– сказала замдиректора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова. – 

30 маршрутов о итогам работы жюри станут победителями. Высокое звание “брендового маршрута всероссийского проекта” получат выбранные Ростуризмом проекты. 

08 август, 2021