«Если бы путешествия были бесплатны, вы бы никогда не увидели меня снова»

--

Стать путешественником

TravelPoisk - Найди свое путешествие!



Построить еще полсотни отелей планируют в Анапе

Анапа
Анапа

Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства полагает, что...  

«Анапа должна стать круглогодичным курортом с рекреационными зонами, которые туристы смогли бы посещать не только в летний сезон. Инструменты национального проекта по туризму дают широкие возможности для создания туристического кластера “Новая Анапа”, причём в горизонте двух-трёх лет. Важный фактор при планировании курорта – это учёт интересов местных жителей, природных особенностей территории с акцентом на развитие транспортной логистики. Уверен, глава региона с федеральной поддержкой подойдёт комплексно к решению этой задачи. Мы определили, что корпорация “Туризм.РФ” будет активным участником реализации проекта. По предварительным расчётам, инвестиции составят около 250 млрд рублей»

Он вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым обсудили новый проект туристического сектора города на выездном совещании. 

Мэр города Василий Швец и Сергей Суханов, - гендиректор корпорации «Туризм.РФ» приняли участие в обсуждении темы. 

По мнению господина Чернышенко, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» позволит сформировать сектор «Новая Анапа» с туристско-рекреационными целями в станице Благовещенской. Отведённая для этого  территория займём 800 гектар.

Комплексное освоение территории в числе главных задач назвал господин Кондратьев и подтвердил наличие планов по обеспечению логистики проекта.

«Подобных проектов в нашем крае ещё нет. Несколько зон для отдыха, прогулок, здоровья, спорта. Вся застройка предусматривается в едином архитектурном стиле. Наша задача – создать такой проект, который будет привлекать туристов, с качественной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Особое внимание уделим и транспортной логистике. Отдыхающие должны чувствовать себя комфортно с момента, когда они пересекут границы Краснодарского края»

Ожидаемый результат: от 2 до 3 млн прироста численности туристов в Краснодарском крае в годичном исчислении, - по мнению мэра Анапы Василия Швеца.

«Появление нового туристско-рекреационного кластера даст 25 тыс. новых рабочих мест. Здесь построят более 50 гостиниц 3, 4, 5 звёзд» 

Комплексное развитие курортной территории будет достигнуто путём реализации масштабного проекта «Новая Анапа», базового для туриндустрии РФ в целом, - согласно национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

06 июль, 2021