«Необычный план путешествия – урок танца, посланный Богом»

-- Курт Воннегут

Стать путешественником

TravelPoisk - Найди свое путешествие!



Программа, которая "Больше, чем путешествие": туризм, бесплатный для молодежи

"Больше, чем путешествие"

Уже послезавтра, 7 сентября "Больше, чем путешествие" - специальный проект для российской молодежи, позволяющий путешествовать по стране бесплатно - станет реальностью.   
 
 Программа, инициаторами которой стали Ростуризм (Федерального агентства по туризму) и Росмолодежь создана на базе движения "Россия – страна возможностей".  Благодаря их совместным усилиям,  7 сентября в ходе онлайн-трансляции "Маршрут к мечте" стартуют молодежные путешествия, не требующие солидных сбережений, а именно, по бесплатным путёвкам.

На начальном этапе такие путёвки будут доступны участникам платформ "Другое дело" и "Россия – страна возможностей", а также конкурсантам "Большой перемены" и "Твоего Хода", представителям российского общества "Знание".  

 Эфир будет транслироваться эксклюзивно в официальном сообществе Росмолодежи [в социальной сети] "ВКонтакте", 

– сообщили в пресс-службе организации. 

И многодневные путешествия с сентября по ноябрь,  поездки выходного дня будут доступны в рамках программы "Больше, чем путешествие". Одна из целей, - знакомство с регионами, с их культурной и общественно-значимой деятельностью. 

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил:

В ведомстве готовы рассмотреть снижение ставки НДС для туристической отрасли. Такая инициатива ранее уже выдвигалась в правительстве и может быть выведена на обсуждение повторно.
 

05 сентябрь, 2021