«Первый шаг к пониманию чужой страны — почувствовать ее запах»

-- Редьярд Киплинг

Стать путешественником

TravelPoisk - Найди свое путешествие!



TikTok стал площадкой для экскурсии по Владивостоку. 60`000 участников

Владивосток - приморский Сан Фрациско
Владивосток - приморский Сан Фрациско

Участники TikTok экскурсии, которых можно назвать зрителями, интересовались, как живётся в Приморском крае, какова температура воды в море, в чём особенность специфических блюд Приморской кухни, какова погода, где и как можно отдохнуть и даже каковы заработки в регионе. Обо всём этом им рассказали во время виртуальной прогулки по по набережной Владивостока, которую принято считать "тусовочной". 

"Покажи Россию" - это ежегодный сезонный проект, который на этот раз обратил внимание участников на Владивосток в ходе прямого эфира, который назывался "Дальневосточная еда, закаты и море". Владивосток  транслировался на протяжении 40 минут, и за это время к нему подключились 60`000 человек.

Черпая аудиторию из многомиллионных армии участников социальных сетей, регионы страны получают возможность через проект "Покажи Россию" представить зрителям свои достопримечательности и знаменитые на всю Россию или даже на весь мир товары.

Операторами проекта являются социальная сеть TikTok и Федеральное агентство по туризму. А туристический информационный центр Приморского края на этот раз выступил организатором мероприятия. Вместе со зрителями по набережной Владивостока прошлась с микрофоном в сопровождении объектива камеры Альбина Старостина, ведущая программ местного телевидения. А пляж "Юбилейный" стал на этот раз главной гастрономической достопримечательностью. В ходе эфира ведущая пообщалась с хозяевами и гостями популярных street-food заведений. 

 

14 июль, 2021